Так называемые "министры ДНР" обиделись, что вместо амнистии их объявили в розыск

Объявление в розыск украинскими властями, так называемых, министров "ДНР" противоречит духу Минских мирных соглашений. Об заявил сегодня самозваный глава "министерства культуры ДНР" Александр Парецкий, - сообщает сепаратистский сайт "ДАН".

"Решение… объявить в розыск 11 министров ДНР диаметрально противоположно духу Минских соглашений. В "Минске-2" речь идет об урегулировании конфликта, об амнистии, а милиция своим решением, напротив, усугубляет конфликт", - сказал он.

При этом "министр" не уточнил, что соглашения, подписанные в Минске, предусматривают возвращение оккупированных территорий под юрисдикцию Украины. Именно в этом контексте следует рассматривать амнистию тем, кто не причастен к серьезным уголовным преступлениям. Амнистия подразумевает отказ от уголовного преследования в случае прекращение амнистируемым своей противоправной деятельности.

Напротив, господин Парецкий подчеркнул, что "министры" не собираются отказываться от сепаратизма и "строят (не предсмотренное Минскими соглашениями и никем не признанное – "ОстроВ") независимое государство".

Как сообщалось ранее, милиция Донецкой области объявила в розыск самозваных "министров" самопровозглашенной "ДНР". Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области на своей странице в "Фейсбуке".

"С начала проведения АТО объявлены в розыск по ч.5 ст.260 УК Украины – 1037 человек, по ч.1 ст.258-3 УК Украины – 106 человек, разысканы – 97 человек. Так, в июне-июле 2015 года милицией Донецкой области были объявлены в розыск 11 так называемых "министров ДНР", которые занимали свои должности по состоянию на конец мая текущего года", - написал начальник главка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи