Зарплата 8-10 тысяч. Конкурс на одну вакансию полицейского в Днепропетровске составляет более 6 человек

В Днепропетровске за первые 5 дней приема кандидатов в новую патрульную службу онлайн подано около 6 тысяч заявлений и еще тысяча претендентов подали документы лично в пункт, действующий в университете внутренних дел. Об этом сообщает Радио Свобода.

Таким образом, в настоящее время на одно место патрульного полицейского претендует более 6 человек: всего в патрульной полиции Днепропетровска надо набрать 1100 человек.

По данным университета, прием документов продлится еще две недели - до 14 августа. После этого кандидаты будут проходить проверку общего уровня знаний, физической подготовки, пройдут медицинский осмотр, психодиагностический тест, личную проверку, а затем - теоретическое обучение, профессиональную подготовку и сдадут итоговый экзамен.

Среди тех, кто уже заполнил анкету, многие бывшие сотрудники милиции и демобилизованные бойцы АТО. Есть и женщины.

Требования к претендентам - возраст от 21 до 35 лет, полное общее среднее или высшее образование, водительское удостоверение, отсутствие судимости, «стремление к качественным изменениям». На время обучения новым полицейским будут платить стипендию. Они также будут обеспечены униформой.

Днепропетровская полиция выедет на улицы в ноябре. Зарплату полицейским в регионах обещают такую ​​же, как и в Киеве, - от 8 до 10 тысяч гривен, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи