Боевики продолжают обстрелы украинских позиций и мирного населения, используя практически все виды оружия – штаб АТО

Боевики продолжают обстрелы украинских позиций, пренебрегая договоренностями и используя практически все виды оружия, - сообщает пресс-центр АТО.

30 июля с 18:00 до полуночи боевики 46 раз нарушили режим прекращения огня.

В 18:00 из БМП и в 19:15 из 120-миллиметрового миномета были обстреляны украинские позиции неподалеку Опытного в Донецкой области. В этом же секторе боевики около 20:00 били со стороны Донецка из 122-мм артиллерии по силам АТО в районе Водяного и из 152-мм артиллерии по Яснобродовке.


С десяти часов и почти до полуночи они били из танка по опорному пункту в Марьинке.

Также активность боевиков наблюдалась и на Артемовском направлении - из 122-мм артиллерии, БМП, минометов 120 калибра они обстреливали силы АТО в поселке Луганское.

Также дважды под огонь 120-миллиметровых минометов попала Станица Луганская.

В 20:25 со стороны шахты Абакумова из 152-миллиметровой артиллерии боевики били по населенному пункту Острое, подвергая опасности мирных жителей.

В целом в течение 30 июля незаконные вооруженные формирования 105 раз нарушили режим тишины. Десять раз боевики использовали артиллерию, 28 - минометы, 7 - танки и БМП, 65 раз стрелковое оружие и гранатометы. После полуночи, 31 июля, они продолжили обстрелы, используя в основном стрелковое оружие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи