В Ровенской области местные жители, незаконно добывающие янтарь, с палками напали на сотрудников милиции

Местные жители с палками напали на сотрудников милиции во время отработки правоохранителями мест незаконной добычи янтаря 29 июля вблизи села Крупово Дубровицкого района в Ровенской области. Об этом заявил руководитель сектора связей с общественностью УМВД Украины, - сообщает УНИАН.

Так, двое правоохранителей обратились в местную больницу с множественными травмами головы, туловища и конечностей. У одного из них сломана нога.
На помощь коллегам выехали бойцы спецподразделений роты милиции общественной безопасности особого назначения, "Грифона" и Национальной гвардии. Спецназовцев окружили около 100 местных жителей. Один из них сел за руль автомобиля "Тойота Ленд Крузер" и поехал прямо на правоохранителей. На требование милиционеров остановиться водитель не реагировал и пытался совершить наезд на одного них. Милиционеры применили спецсредство для отстрела резиновыми пулями, после чего водитель задним ходом на большой скорости вернулся к толпе.
Впоследствии конфликт переместился в районный центр Дубровица.
Вечером, как утверждают правоохранители, около 300 агрессивно настроенных человек заблокировали работу районного военного комиссариата, перекрыли проезжую часть в центре Дубровицы вблизи райгосадминистрации. Правоохранители применили спецустройства для отстрела резиновыми пулями.
По данным ЦОС, во время массовых волнений четверо нарушителей получили незначительные телесные повреждения. Правоохранители задержали 10 человек, которых доставили в Дубровицкий райотдел милиции.
К райотделу подошла толпа, организованная лицами, которые занимаются незаконной добычей янтаря. Люди требовали освободить задержанных.

Милиция задержала двух самых активных участников и организаторов массовых беспорядков – 25-летнего жителя Дубровицы и 43-летнего из села Крупово. В полночь толпа разошлась.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи