В помещении ГПУ не обнаружили взрывоопасных предметов. Милиция возбудила уголовное дело

Сотрудники правоохранительных органов, а также специальных служба не обнаружили взрывоопасных предметов в здании Генеральной прокуратуры Украины, а также на прилегающей к нему территории и открыли уголовное производство по факту заведомо ложного сообщения. Об этом сообщается на официальном сайте ГУМВД Украины в г.Киеве.

"Во время проверки никаких подозрительных и взрывоопасных веществ и предметов в административном здании и на прилегающей к нему территории обнаружено не было", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью , обнародованном во вторник днем.

Вместе с тем, собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Следственным отделом Печерского райуправления ГУМВД Украины в г.Киеве открыто уголовное производство по ст. 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" Уголовного кодекса Украины.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия или совершенное повторно, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Как сообщалось ранее, сегодня в 11.20 в киевскую милицию поступило сообщение о том, что заминировано здание Генеральной прокуратуры Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи