Волонтеры помогли сэкономить государству несколько десятков миллионов гривен - Порошенко

Волонтеры совместно с Центром реформ Министерства обороны уже сэкономили государству десятки миллионов гривень. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время представления новой формы ВСУ в Минобороны, - сообщает Укринформ.

"То, что мы увидели, что решение вопросов вещевого, медицинского, пищевого, боевого обеспечения четко координирует Центр реформ Министерства обороны и наш волонтерский десант. С помощью волонтеров лишь за несколько месяцев сделано то, что в военном ведомстве не делалось десятки предыдущих лет. Министры приходили и уходили, болтали, а Министерство обороны было как болото, которое сознательно уничтожалось", - сказал Порошенко.

Он отметил, что волонтеры прекратили участвовать в шоу на телевидении, "почти ушли из Фейсбука" и 24 часа в сутки работают для того, чтобы улучшить ситуацию в армии.

Порошенко напомнил, что благодаря волонтерам МОУ первым из органов власти с 30 июня полностью перешло на систему электронных госзакупок, что позволило сэкономить десятки миллионов гривень.

"Сегодня, если честно, дефицит для Вооруженных Сил все еще чувствуется. Однако, все же удалось на прошлой неделе добиться увеличения финансирования армии на 5 миллиардов гривень, что пойдет на закупку вооружения и компенсацию роста пищевого обеспечения для военных, а также улучшение медицинского обеспечения", - сказал Порошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи