Детские лагеря в аннексированном Крыму заполнены всего на 65%

В аннексированном Крыму детские лагеря заполнены на 65%. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила так называемая "министр образования и науки, молодежи и спорта" Крыма Наталья Гончарова, - сообщают Новости Крыма.

По ее словам, из них около 28,5 тысяч детей прибыли из 80 регионов РФ.

"По состоянию на 20 июля, в наших детских лагерях полноценное оздоровление – 21 день в загородном лагере – получили 3,5 тысячи крымских детей. Это 13% от общего количества", – проинформировала Гончарова.

По ее данным, в настоящее время средняя загрузка детских оздоровительных лагерей в Крыму во II смену составляет 65% от максимальных показателей.

Также сообщается, что более 400 крымских детей получили оздоровление в трех детских лагерях – «Артек», «Смена» и «Орленок».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи