В СБУ констатируют соблюдение сроков выдачи пропусков в зоне АТО

Пропуска для пересечения линии соприкосновения в зоне проведения АТО уже выдаются в четко установленные сроки - до 10 дней. Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская в пятницу на брифинге, - сообщает «Интерфакс-Украина».

"Благодаря тому, что 7 июля была запущена электронная система, сегодня можем констатировать, что практически отсутствуют очереди к нашим координационным группам, и сегодня мы вошли в задекларированный срок 10 дней. То есть мы обещали, что люди будут получать пропуск на протяжении 10 дней. Наконец-то мы можем говорить, что это соответствует действительности", - сообщила она.


По ее словам, в целом от граждан поступило 664727 заявлений, из них с использованием электронной системы – 62 тыс.

Е.Гитлянская проинформировала, что выдано 641 тыс. разрешений на пересечение линии соприкосновения, в частности с помощью электронной системы - 51334 разрешения.

По ее словам, в настоящее время уже нет той перегрузки сервера, которая была изначально, также относительно нормально работает реестр. "Мы продолжаем работать над тем, чтобы совершенствовать его, поскольку мы видим определенные замечания", - добавила она.

При этом, несмотря на упорядочивание оформления пропусков, на блокпостах по-прежнему сохраняются длинные очереди, особенно в предвери выходных и праздничных дней.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи