Украина и Беларусь намерены создать совместные предприятия по машиностроению

Украина и Беларусь намерены локализовать предприятия белорусского машиностроения на украинской территории, а также создать новые совместные предприятия. Об этом заявил глава Минрегиона Геннадий Зубко на заседание межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, - сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Зубко, страны намерены сотрудничать по нескольким стратегически важным направлениям. Ключевыми из них являются локализация предприятий белорусского машиностроения на украинской территории и созданию совместных предприятий в Беларуси.
"Все вопросы, которые обсуждались во время заседаний рабочих групп, и все что отражено в протоколе, даст нам возможность увидеть новые аспекты взаимоотношений и в транспортной инфраструктуре. Перспективными направлениями нашего сотрудничества является промышленный комплекс, локализации производства белорусского машиностроения на украинской территории и созданию совместных предприятий в Беларуси", - отметил Зубко.
Он также заявил, что Украина сегодня сделала беспрецедентные шаги в направлении либерализации портовых сборов, упрощению всех процедур.

"Мы рассчитываем на выход белорусских грузопотоков в украинские порты", - добавил министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи