МВД установило, что антисемитская акция во Львове была проплачена

Участники антисемитской акции, состоявшейся во Львове 22 июля, получили вознаграждение от 100 до 150 гривен. Об этом сообщает МВД Украины.

Согласно сообщению, во Львове 22 июля состоялась акция протеста с участием одной из общественных организаций. Согласно предварительной заявке, целью мероприятия было привлечь внимание львовских чиновников к проблемам нищеты и снижения уровня жизни населения. В акции приняли участие около 400 человек разного возраста.

Несмотря на заявленную тематику, участники акции держали в руках плакаты откровенно антисемитского содержания, в частности - «Нет евреям во власти», «Еврейское братство распродает Украину» и другие. По оперативной информации, по окончании акции участники получили денежные вознаграждения от 100 до 150 гривен в одном из скверов Львова, - говорится в сообщении.

По факту проведения антисемитской акции во время митинга областным управлением милиции Львовщины проводится проверка. Дело находится на контроле в Министерстве внутренних дел.

В МВД напомнили, что согласно ст.161 «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений» Уголовного кодекса Украины, умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства, или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями караются штрафом, или ограничением свободы до пяти лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи