В ОБСЕ намерены расследовать инцидент с протестом в Донецке, в ходе которого митингующие испортили "30 машин миссии"

В ОБСЕ намерены расследовать инцидент с протестом в Донецке, в ходе которого неизвестные "привели к временной непригодности" 30 машин миссии. Об этом заявил заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг в Киеве 23 июля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Как сообщил Хуг, сегодня он будет выезжать в Донецк с группой коллег с целью выяснения обстоятельств обстрела Донецка и Авдеевки на прошлых выходных, и ситуации с протестом, который состоялся там сегодня утром. 





"В течение этого мирного протеста перед отелем в Донецке 30 автомобилей миссии ОБСЕ и международных организаций были повреждены баллончиками краской, в некоторых случаях краску наносили на стекло, что сделало их временно непригодными. Такой вид вандализма препятствует СММ в осуществлении ее деятельности, мы собираемся призвать к полноценному расследования этого инцидента", - заявил Хаг.   

Как сообщалось ранее, сегодня во время митинга 23 июля в оккупированном Донецке на машинах представителей миссии ОБСЕ оставили надписи и рисунки желто-синей краской.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи