У Януковича-стоматолога требуют от Госказначейства разблокировать 110 млн грн, которые так и "не дошли на счета" МАКО

Компания ООО "МАКО-Трейдинг", принадлежащая сыну экс-президента Януковича – Александру Януковичу заявляет, что блокирование перечисляемых им 110 млн. грн. противоречит закону. Об этом говорится в комментарии пресс-службы Группы МАКО в ответ на блокирование спецслужбой в Госказначействе 110 миллионов гривен, предназначавшихся ООО "МАКО - Трейдинг", - сообщает "Украинская правда".

"Данные действия СБУ противоречат закону, поскольку перечисление указанной суммы осуществлялось по результатам прозрачной сделки и по решению суда, который не смогли оспорить ни наши партнёры, ни правоохранительные органы. Хотим напомнить, что данные средства – оплата нашими контрагентами за поставленное нами сырьё в рамках выполнения сторонами абсолютно законной сделки", - утверждают в компании Януковича-младшего.
"ООО "МАКО-Трейдинг" никогда не осуществляло спорных финансовых операций, поэтому данные действия мы расцениваем исключительно как продолжение давления на бизнес акционера компании Александра Януковича", - считают в компании.
"Что касается заявления украинских правоохранителей, связанного с якобы "уклонением Александром Януковичем от уплаты налогов и растрате средств" вынуждены повторить, что данные обвинения абсолютно бездоказательны", - сказано в сообщении.
"Являясь держателем 19% акций ЗАО "Артемовск Вайнери", Александр Янукович никак не мог влиять на компанию. и, тем самым, иметь возможность совершать приписуемые ему незаконные действия. Также напомним, что и акционер и Группа МАКО в 2013 году суммарно заплатили более 300 млн. грн. налогов. Сумма же предполагаемых следователями "нарушений" несопоставима с выполняемыми акционером группы МАКО Александра Януковича обязательствами перед бюджетом Украины", - цитирует издание часть сообщения с сохранением орфографии и стилистики.
"Группа МАКО считает преступлением использование правоохранительных органов с целью сведения политических счётов и будет защищать свои интересы в судебном порядке. Рано или поздно за данные голословные обвинения придётся отвечать конкретным исполнителям преступных приказов", - заявили в компании сына Януковича.
Ранее СБУ заблокировала в Госказначействе 110 миллионов гривен, предназначавшихся ООО "МАКО - Трейдинг". По решению суда 110 миллионов были списаны Государственной исполнительной службой со счетов ОАО "Арселор Миттал Кривой Рог" в пользу структуры Александра Януковича, которая обратилась с иском о взыскании долга.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи