Олигархи Ахметов и Левочкин отрицают свою причастность к приватизации "Укртелекома"

Олигархи Сергей Левочкин и Ринат Ахметов заявляют, что не причастны к приватизации "Укртелекома". Свою позицию Левочкин изложил в Twitter, - передает "Интерфакс-Украина".

"Я не принимал участия в приватизации "Укртелекома", соответственно, не был бенефициаром", - написал Левочкин.

В свою очередь, пресс-служба группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) заявляет, что "компания СКМ/Ринат Ахметов никогда не являлись собственниками компании EPIC, не владели никакими долями в уставном капитале данной компании и не участвовали в ее деятельности".

"Взаимоотношения группы "СКМ" и компании EPIC - это взаимоотношения покупателя и продавца: 3 июня 2013 года СКМ и EPIC подписали договор купли-продажи 100% акций компании UA Тelecominvest Limited (Кипр), которой принадлежат корпоративные права ООО "ЕСУ" (Украина). В свою очередь, ООО "ЕСУ" владеет 92,79% акций ПАО "Укртелеком" (Украина), крупнейшего украинского игрока фиксированной связи, а также оператора мобильной сети 3G", - отмечается в пресс-релизе СКМ.

В нем подчеркивается, что СКМ не приватизировала "Укртелеком", "а покупала у законного владельца на вторичном рынке".

"Являясь новым владельцем ПАО "Укртелеком", СКМ неукоснительно выполняет все обязательства, прописанные в приватизационном договоре", - заявляют в группе.

Ранее в своем блоге народный депутат Сергей Лещенко написал, что, согласно его данным, Р.Ахметов и С.Левочкин были причастны к приватизации "Укртелекома". Позднее в "Фейсбуке" он написал: "Делая такое заявление, я опирался на данные следствия, которые изложены в запросах к ряду европейских стран о правовой помощи для документальной фиксации связей с конечными бенефициарами". Позднее блог был удален.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи