ДОПОЛНЕНО. В Донецке проходит митинг жителей обстреливаемых районов. От ОБСЕ требуют "открыть глаза" (Фото)

Жители обстреливаемых районов Донецка проводят митинг возле гостиницы PARK INN, которой проживают наблюдатели ОБСЕ, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В акции принимает участие около 200 человек. Люди держат в руках плакаты "Хватит молчать" откройте глаза, а так же фотографии разрушенных зданий.

Митингующие оставили на машинах ОБСЕ и Красного Креста надписи зеленой краской из баллончика "Мы за мир" и "Донецк за мир".

Наблюдатели ОБСЕ пригласили к себе инициативную группу митингующих.






Как сообщает сепаратистский сайт "ДАН", инициативную группу горожан возглавил назначенный боевиками  "мэр" Донецка Игорь Мартынов, "присоединившийся чуть ранее к горожанам". Трудно сказать, является ли данный митинг организованным оккупантами Донецка или власти попытались воспользоваться народной инициативой для того, чтобы в очередной раз дискредитировать ВСУ.

Как сообщалось ранее, в штабе АТО заявили, что не обстреливают Донецк и возложили ответственность за гибель мирных жителей и разрушения на боевиков. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи