Макаревич, Маленчук и «Гайдамаки» записали антивоенную песню (Видео)

«Только любовь оставит тебя живым» - так называется песня, записанная украинской группой «Гайдамаки» вместе с польским певцом Мацеем Маленчуком и легендой русского рока, лидером группы «Машина времени» Андреем Макаревичем. Текст песни звучит на трех языках – украинском, русском и польском, - сообщает Радио Польша.

Главная тема композиции – мир. Как подчеркивают сами создатели песни, главное – это мир как альтернатива всем формам войны: тотальной, гибридной, экономической, информационной.

Идея создания общей композиции появилась у группы «Гайдамаки» во время репетиции в студии Мацея Маленчука возле Кракова. Кстати, это первая песня, в которой известный польский исполнитель играет на саксофоне.

 

Потом для участия в создании композиции был приглашен Андрей Макаревич. Именно ему принадлежат слова, которые стали заглавием песни - «Только любовь оставит тебя живым», - отмечается в сообщении. 


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи