Матери-одиночки и инвалиды «продаются» на КПВВ под Горловкой, помогая попасть в льготную очередь при пересечении линии соприкосновения

Матери-одиночки и инвалиды зарабатывают на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда под Горловкой, помогая попасть в льготную очередь. Об этом пишет "Горловский Медиа Портал".

Сложная экономическая ситуация на оккупированных боевиками территориях вынуждает горловчан искать новые формы заработка. В сложившейся ситуации особенно тяжело приходится матерям-одиночкам и инвалидам, но и для них нашлась работа.

После запрета на проезд через КПВВ пассажирских автобусов, на блокпостах стали образовываться огромные очереди из автомобилей. Чтобы как-то облегчить процесс пересечения линии разграничения, было решено формировать две очереди - обычную и для льготной категории граждан. В нее, в частности, входят мамы с детьми и инвалиды первой группы.

"Льготная очередь движется гораздо быстрее, чем обычная. Чтобы попасть в нее, необходимо, чтобы с тобой в машине ехала мать с ребенком или инвалид. Каждый раз кого-то из Горловки с собой не повозишь. На этот случай в хвосте очереди всегда дежурят мамаши с детьми, которые за 100 грн. доедут с вами до КПВВ", - рассказывает горловчанин, который регулярно пересекает линию разграничения.

"Раньше так подрабатывали и инвалиды. Но сейчас в очередь пускают только c первой группой инвалидности, так что многие остались не у дел", - отмечает наш собеседник.

По его словам, данный вид заработка уже перешел из разряда стихийного в четко отлаженный.

"Те, кто хотя бы раз ездил через блокпосты, видели, как в очереди среди машин шастают дети. Это те самые. Таксисты их уже хорошо знают", - констатирует горловчанин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи