Мобильные группы на линии разграничения задержали грузовики с десятками тонн контрабандного груза для боевиков

Мобильные группы в составе сотрудников СБУ, милиции, таможенников и пограничников в течение двух суток остановили несколько десятков автомобилей, которые направлялись на контролируемую террористами территорию вне контрольных пунктов на линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-центрСБУ.

Согласно сообщению, изъяты алкогольные изделия, контрафактные сигареты, продукты питания, которые предназначались для обеспечения вооруженных формирований террористов и незаконной реализации местным жителям по завышенным ценам. Как известно , торговые заведения оккупированных районов платят «налоги» боевикам.

Так, правоохранители задержали вне установленных пунктов пропуска в районе Счастья на Луганщине 8 автомобилей с мясопродуктами, в районе Трехизбенки Донецкой области - грузовик с двумя тоннами овощей, вблизи поселка Нелеповка в Донецкой области - грузовик с 5 тоннами мяса для боевиков, вблизи КПП «Георгиевка» - большой груз курятины и специй. Машины без документов направлялись в сторону оккупированной террористами территории.

Вблизи КПП «Зайцево» водитель пытался нелегально переправить боевикам партию пива на сумму более 30 000 гривен.

Кроме того, при осмотре машины на КПП «Георгиевка» в сторону г. Марьинка правоохранители обнаружили скрытую от контроля крупную партию аккумуляторов, sim-карт и карт памяти для мобильных телефонов. Известно, что запасными sim-картами боевики обеспечивают своих сообщников-информаторов для передачи сообщений о передвижении сил антитеррористической операции, - отмечается в сообщении.

В районе Курахово водитель грузового автомобиля пытался незаконно переправить через поля на временно оккупированную территорию 10 тонн металлолома без документов.

Незаконные грузы изъяты, совместные мобильные группы правоохранителей продолжают контролировать линию разграничения, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи