Пытаясь похвастаться миролюбием, боевики тупо открылись, сколько у них российской техники (Фото)

Боевики "ДНР", пытаясь похвалиться, как они "миролюбиво" отводят от линии разграничения свою военную технику, невольно раскрыли данные по ее минимальному количеству. 

Как сообщило сепаратистское агентство ДАН, 19 июля так называемое "ополчение "ДНР" отвело от линии соприкосновения более 40 танков и более 80 БМП. А ведь боевики всегда заявляли, что не получают из России никакого вооружения, а все чем воюют, это не более чем "трофеи", захваченные у украинской армии.

Как заявил на брифинге так называемый "заместитель командующего корпусом министерства обороны "ДНР" Эдуард Басурин, "в течение сегодняшнего дня мы отвели 41 танк, а также 84 боевых машины пехоты".

"За процессом отвода техники в районах населенных пунктов Новоласпа и Еленовка сегодня наблюдали представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон", - сказал Басурин, видимо, не понимая, что своими словами лишь подтверждает инспекторам ОБСЕ, что вся эта техника попала к боевикам из России.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи