Сто американских военных автомобилей "Humvee" прибыли в Одессу - Джеффри Пайетт

Сто американских военных автомобилей "Humvee" прибыли в Одессу утром 18 июля. Об этом в своем Твиттере сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт, - передает Украинская правда.


HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle) - высокомобильный многоцелевое колесное транспортное средство), также известный как "Humvee" - полноприводный военный автомобиль, выпускаемый американской компанией AM General.

В конце 2014 года "Укроборонпром" по заказу Минобороны закупило 75 бронеавтомобилей Saxon на $3,8 млн. Первые 20 машин прибыли в Украину в начале февраля 2015 года.

Сообщалось, что британские бронеавтомобили Saxon и американские Hmmwv будет дооснащены танковым вооружением.

В начале марта США озвучили готовность предоставить Украине дополнительную военную помощь на сумму $75 млн: радары, приборы ночного видения, БПЛА, средства связи, средства первой медицинской помощи. Кроме того, американская сторона поставит украинской армии 230 ед. спецавтотехники.

Первые 30 Humvee были переданы Украине в марте.

В конце июня главы Минобороны Украины и США обсудили будущие поставки в середине июля дополнительных 100 HMMWV.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи