Крымская "министр" плачется, что великая Россия назначила молодым чиновникам никудышную зарплату

Заработная плата многих молодых специалистов социальной сферы Крыма не превышает 7-8 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции, посвященной вопросам социального обеспечения крымчан, заявила так называемая "министр труда и социальной защиты Республики Крым" Елена Романовская, - сообщают Новости Крыма.

По словам "министра", работники управлений соцзащиты являются муниципальными служащими, поэтому их зарплаты существенно ниже средней заработной платы муниципального служащего на должности специалиста в 20800 рублей, и максимально, что они могут получить с учетом всех надбавок, - это 12 тысяч рублей.

«Мы учитываем, что такая средняя заработная плата может быть только при условии, что этот специалист проработал 10 лет в муниципальной службе, если у него есть соответствующий чин, то есть, это надбавки: выслуга и чин, которые дают возможность к небольшому окладу в 4 тыс рублей получить хотя бы заработную плату в размере 12 тысяч», - посетовала Романовская и добавила, что из-за обновления кадрового состава у новых сотрудников нет ни стажа, ни чина, и поэтому они получают "крайне низкую заработную плату".

«С учетом того, что управления соцзащиты обновлены и пришли люди, у них нет выслуги лет в муниципальной службе, а чин они могут получить только спустя 3 месяца работы. У молодых специалистов заработная плата - в районе 7-8 тысяч», - сообщила Романовская.

Правда, она заверила, что "министерство" рассматривает возможность выплачивать своим специалистам премии за объем работы.

«У нас есть возможность путем выплат материальных премий поднять этим специалистам заработную плату», - пообещала "министр".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи