Пушилин обвиняет бывших "героев "ДНР" в распространении "сплетен и провокаций". Досталось и Стрелкову

Так называемый "заместитель председателя Народного Совета "ДНР" Денис Пушилина обвинил "бывших активных деятелей освободительного движения" в распространениий провокационных заявлений, порочащих руководство "ДНР". Об этом сообщает сепаратистский сайт ДАН.

«За последние несколько дней резко увеличилось количество слухов, сплетен и провокаций со стороны различных персонажей касательно политической жизни Донецкой народной республики», — заявил Пушилин.

В частности, он указал на заявления, поступающие со стороны «так называемого экс-начальника республиканской разведки Сергея Петровского» и бывшего «министра обороны Игоря Стрелкова».

«Игорь Стрелков, недавно отметивший годовщину предательского оставления Славянска, все никак не успокоится, что Александр Захарченко не идет по его стопам, а всеми силами, в том числе и ценой своей жизни и здоровья, делает все, чтобы исправить и его преступные ошибки», — отметил Пушилин. 

По его мнению, именно из-за этого Стрелков распространяет беспочвенные слухи о якобы ожидающейся отставке Захарченко, - говорится в сообщении.

«Я хочу ответственно заявить всем сбежавшим «героям» Донбасса, что в отличие от них Александр Захарченко на протяжении всего времени работает в Донецке и делит с народом Донецкой народной республики все невзгоды», — пафосно заявил Пушилин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи