Все только начинается? Боевики сообщают об упразднении так называемого «министерства обороны» «ДНР»

Боевики сообщают об упразднении так называемого «министерства обороны» «ДНР» и аресте в Ростове «заместителя министра налогов и сборов» Евгения Михайлова.

В частности на странице «Сводки от ополчения» в соцсети ВКонтакте приведен комментарий боевика «Хмурого»: «Сами для себя проанализируйте события 2 последних недель и сделайте выводы. Итак, два покушения за сегодня (14 июля – ред.), упразднение министерства обороны ДНР, замена практически ВСЕГО командования Корпуса, Республиканскую гвардию переводят в Корпус, сегодняшний арест в Ростове заместителя министра налогов и сборов Михайлова. И, уверяю вас, все только НАЧИНАЕТСЯ».

В то же время в «Сводках ополчения» появилось и мнение беглого экс-лидера боевиков Игоря Гиркина (Стрелкова). По его словам, сам факт упразднения «министерства обороны» ни на что не влияет.

«В принципе, всеми боевыми действиями и снабжением и т.д. руководит командование корпуса. Поэтому сама по себе ликвидация МО ни на что не влияет. Кононов "только щеки надувал" с начала прошлой осени. А есть ли под ликвидацией МО политическая подоплека - скоро сами узнаем», - отметил Гиркин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи