Ключевым лицом конфликта в Мукачево является уволенный за служебное несоответствие бывший сотрудник милиции - МВД

Ключевым лицом вооруженного конфликта в Мукачево является глава «Правого сектора» в Закарпатской области, бывший сотрудник  милиции Роман Стойка, уволенный за служебное несоответствие. Об этом говорится на сайте МВД Украины. 

"Роман Стойка, командир 1-го (Закарпатского) запасного батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", является ключевым лицом вооруженного конфликта в Мукачево. Это он сам подтвердил в видео, снятом в полевых условиях после резонансных происшествий с участием закарпатских "правосекторовцев" и лиц из окружения народного депутата, экс-"регионала" Михаила Ланьо", - говорится в сообщении.

По сведениям МВД, 32-летний Стойка во время службы в органах внутренних дел дважды привлекался к дисциплинарной ответственности в 2007 и 2009 годах. В июле 2009 года он был уволен из органов внутренних дел в соответствии п. 64 "служебное несоответствие" Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел.

Уроженец пгт Вышково Хустского района Закарпатской области, Стойка в 2007 году окончил Ужгородский национальный университет. Службу в органах внутренних дел проходил с февраля 2006 года в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска Ужгородского городского отдела УМВД Украины в Закарпатской области.

Согласно сообщению, в "ПС" Роман Стойка появился уже "после победы Революции Достоинства", но уже в марте этого года  был назначен приказом командира Добровольческого украинский корпуса "Правый Сектор" Андрея Стемпицкого комбатом 1-го запасного батальона ДУК "ПС".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи