Украинские военные отразили две атаки боевиков. Активные обстрелы продолжаются - штаб

С 18.00 и до полуночи, 11 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики около 43 раз обстреляли позиции сил АТО, из них 18 раз используя 152-х и 122-х мм артиллерию, 120-мм минометы, танки и РСЗО. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Фейсбуке.

В частности, артиллерийские обстрелы по позициям сил АТО произошли с 21.00 до полуночи в районах Песок, Авдеевки, Опытного, Луганского, Старогнатовки, Лозового, Водяного и вблизи Донецкого аэропорта.
В 22.40 в районе Трехизбенки боевики вели обстрел позиций сил АТО 122-мм реактивными снарядами.
11 июля ВСУ отразили две атаки противника. Группы боевиков численностью 15-20 человек пытались захватить или прорваться мимо опорных пунктов украинских войск. В 21.15 - вблизи Авдеевки, в 21.35 - вблизи Верхнеторецкого. Украинские военные дали отпор нападавшим и заставили их отступить.
Сегодня боевики продолжили обстрелы.
"С 02.17 по 02.25 из артиллерии калибра 152 мм наемники обстреляли жилые кварталы города Попасная по направлению города Первомайск. А в полночь и около 2-х ночи - позиции сил АТО в районе города Авдеевка, в течение получаса вели огонь по нашим позициям вблизи поселков Светлодарск и Луганское", - отмечают в ведомстве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи