В «ДНР» заявили, что не собираются демилитаризировать другие населенные пункты вслед за Широкино

Главари самопровозглашенной «Донецкой народной республики» пока не собираются демилитаризировать Горловку или другие населенные пункты вслед за Широкино. Об этом сообщил «полпред ДНР» на переговорах в Минске Денис Пушилин, - передает Главком  со ссылкой на «РИА Новости».

«Горловку никто не собирался демилитаризировать, никто не собирался оттуда выводить наши подразделения… То же самое и по другим районам. К сожалению, до меня доходят слухи, что якобы и Петровский район собираются демилитаризировать, и еще какие-то. Нет, этого не будет», - заявил он.

По его словам, демилитаризация может коснуться только тех населенных пунктов, которые находятся непосредственно на линии соприкосновения, и только в том случае, если опыт демилитаризации Широкино окажется успешным.

«Это будут непосредственно те населенные пункты, которые будут проходить по линии соприкосновения, и это будет делаться не в одностороннем порядке, а это уже будет сделано с помощью подписанных документов», - добавил представитель боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи