В Северодонецке СБУ выявила базу, с которой боевики получали испорченные продукты для продажи населению на оккупированных территориях

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Северодонецке товарную базу, где хранились недоброкачественные продукты питания, которые планировалось доставить террористам для продажи населению. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, во время обысков на территории базы, принадлежащей частной фирме, правоохранители обнаружили большое количество испортившейся продукции. Для перепродажи по завышенным ценам мирному населению на временно оккупированных территориях террористам собирались доставить давно просроченные мясо, колбасные изделия, сыры, консервы, в том числе рыбные, российского производства.

Сотрудники спецслужбы также обнаружили наклейки с логотипами и маркировкой товарных знаков известных отечественных предприятий-производителей. Злоумышленники планировали нанести их на упаковки с пищевой продукцией, чтобы засвидетельствовать качество сомнительных товаров.

По заключению специалистов Госслужбы ветеринарной медицины и Госсанэпидслужбы в Луганской области, вся продукция подлежит немедленной утилизации.

СБУ установила местонахождение базы в рамках уголовного производства, открытого по факту задержания 8 мая в районе села Золотого более 150 грузовиков с товарами, которые направлялись на временно оккупированные территории. 

Сотрудники спецслужбы также выяснили, что среди грузов, задержанных в мае, значительное количество товаров происходит с этой базы.

На предприятии изъята финансово-хозяйственная документация, подтверждающая экономические связи предпринимательской структуры с территориями, подконтрольными боевиками.

В рамках открытого уголовного производства продолжаются оперативно-следственные действия по установлению и привлечению всех лиц, причастных к организации нелегального канала и поставки продукции для нужд террористов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи