Швейцария собирается потратить 100 млн евро на сотрудничество с Украиной до 2018 года

Сто миллионов евро потратит Швейцария на сотрудничество с Украиной до 2018 года.  Об этом заявил директор Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Гуидо Бельтрани во время презентации новой стратегии швейцарского сотрудничества с Украиной на 2015-2018 годы, - сообщает РБК-Украина.

"На 2015-2018 гг бюджет предусмотрен 100 млн швейцарских франков. Это где-то 100 млн евро - будет зависеть от Греции. Это почти вдвое больше. Мы 57 млн потратили в предыдущей стратегии", - сообщил он.
В частности, на управление и восстановление мира предусмотрен бюджет 29 млн швейцарских франков.

Также, как сообщил Гуидо Бельтран, на устойчивое использование энергоресурсов и городское развитие предусмотрено 32 млн швейцарских франков.

"Следующее направление - устойчивое использование энергоресурсов и городское развитие, где предусмотрено 32 млн, будут направлены на совершенствование инфраструктуры, энергоменеджмент, а также городское планирование", - сказал он.

В то же время на устойчивое экономическое развитие планируется привлечь 18 млн швейцарских франков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи