Парубий заявляет, что суд выпустил под залог двух сотрудников ГПУ, подозреваемых в вымогательстве крупной взятки

Суд отпустил под залог заместителя председателя следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, задержанных по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. Об этом заявил первый вице-спикер Рады Андрей Парубий на своей странице в Facebook, - собщает Украинская правда.

"Убежден, что судьи, которые приняли решение отпустить под залог заместителя прокурора Киевской области и чиновника Генпрокуратуры должны быть отстранены от работы. Соответствующее обращение я направил в Высшую квалификационную комиссию судей", - написал Парубий.

"Убежден, что по таким судьям и таким решениям должно быть проведено расследование", - добавил Парубий.

В то же время источник "Интерфакс-Украина" в Генпрокуратуре не подтвердил слова Парубия. "По состоянию на 18.00 они не были отпущены под залог", - сказал собеседник агентства.

Как известно, 7 июля Печерский райсуд арестовал Владимира Шапакина и назначил залог в 3,2 млн гривен.

6 июля ГПУ и СБУ задержали первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры и заместителя прокурора Киевской области по подозрению в получении 3 млн гривен взятки, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи