Протестующие измазали навозом здание Генпрокуратуры, требуя контроля над "Межигорьем"

В Киеве около 70 митингующих измазали навозом здание Генеральной прокуратуры с требованием передать им на ответственное хранение территорию резиденции "Межигорье". Об этом сообщает Украинская правда.

Как отмечается в сообщении, около 18:00 участники акции перекрыли проезжую часть улицы Резницкой, выставив на ней бескаркасные кресла-мешки, и сели на них.  Кроме того, они пригнали два трактора с прицепами. В одном из тракторов был навоз, которым митингующие вымазали двери и ступеньки здания Генпрокуратуры, а в другом прицепе - клетки с двумя козами, тремя индюками и двумя петухами.

По словам координатора движения "Автомайдан Киев" Виктора Трофименко, люди опасаются передачи резиденции в собственность компании "Танталит".

Около 18:15 из здания Генпрокуратуры вышла инициативная группа протестующих. По словам их представителя, координатора движения "Автомайдан Киев" Дмитрия Карпа, сотрудники прокуратуры потребовали от них провести общественные слушания с участием властей Вышгородского района и депутатов о передаче на ответственное хранение "Межигорья".

Карп утверждает, что эти слушания будут организованы в ближайшее время. Около 18:30 протестующие начали собирать навоз и расходиться.

По словам народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового, который также приходил под здание ГПУ, участие в акции принимали депутаты "Народного фронта" Георгий Логвинский и Антон Геращенко, Андрей Тетерев, Александр Дроздик и Елена Масорина, депутаты Радикальной партии Дмитрий Линько и Игорь Мосийчук, внефракционный Борислав Береза, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи