Боевики начали обстрел одновременно с началом переговоров в Минске - штаб АТО

Сразу с началом переговоров контактной группы в Минске бандформирования, словно по чьему-то приказу, начали обстрел из 120-мм минометов позиций сил АТО. Об  этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно  сообщению, в 15.20 были обстреляны украинские позиции вблизи населенного пункта Новгородское, в 16.00 вблизи населенного пункта Луганское, в 16.50 - вблизи Опытного, с 17.20 - у Водяного.

В целом в течение 7 июля ситуация в зоне АТО обострилась. По состоянию на 18.00 зафиксировано 29 обстрелов позиций сил АТО.

Так, с начала суток боевики вели обстрелы из 120-мм минометов, а также танка позиции сил АТО вблизи н.п. Новгородское и Павлополь в Донецкой области. 

В 12.40 пророссийские преступники вели артиллерийский обстрел из калибра 152 мм, а также минометный обстрел калибра 82 мм по позициям сил АТО в районе н.п. Гранитное.

Беспокоящий огонь из стрелкового оружия со стороны пророссийских преступников велся по позициям сил АТО в направлении н.п. Марьинка, Пески, Золотое, Майорск, Станица Луганская и Лозовое.

В небе над Луганщиной зафиксировано 2 пролета вражеских беспилотников.

Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских воинов попытки российско-террористических бандформирований найти пробелы в нашей обороне остаются тщетными. Ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи