В штабе АТО опровергли ложь боевиков об обстрелах украинскими военными поселка Спартак

Информация об обстреле Вооруженными силами Украины населенного пункта Спартак вблизи Донецкого аэропорта - очередной фейк пророссийских бандформирований. Об этом заявили в  пресс-центре штаба АТО.

В штабе АТО акцентировали, что вечером 6 июля в Интернете появились сообщения о якобы обстреле Вооруженными силами Украины населенного пункта Спартак вблизи Донецкого аэропорта из артиллерии и танков. Данное сообщение не соответствует действительности, - подчеркнули в штабе.

"Пресс-центр штаба АТО в который раз подчеркивает: Вооруженные силы Украины строго придерживаются Минских договоренностей!", - говорится в сообщении.

"Командование сил АТО неоднократно отмечало, что участились случаи, когда российско-террористические войска ведут огонь в сторону своих же позиций. Цель этих обстрелов - дискредитация украинских военных относительно нарушения Минских договоренностей", - отмечается в сообщении. 

Пресс-центр штаба АТО также обратился к средствам массовой информации с просьбой проверять достоверность информации и не распространять провокационных сообщений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи