В "ДНР" провели митинг: пообещали не простить, что Славянск вернулся к мирной жизни, пригрозили вернуть туда "русский мир"

Власти самопровозглашенной "ДНР" организовали в Донецке так называемый митинг-реквием под пафосным названием "Не забудем, не простим Славянск", - сообщает корреспондент "ОстроВа".


Организаторы акции заявили, что не понимают действий российского наемника Игоря Гиркина, который оставил захваченный им Славянск. На митинге звучали призывы отвоевать свободные от оккупации территории Донецкой области.

Многие рядовые участники митинга в комментариях на правах анонимности признавались, что завидуют жителям Славянска, которые не испытывают на себе все "прелести" власти боевиков "ДНР": разруху, безработицу, безденежье и высокие цены на продукты, товары первой необходимости и медикаменты. 

"Что мы не простим? Что пока мы здесь загибаемся, они живут как люди?", - сказал один их жителей Донецка.

Как сообщалось ранее, Гиркин неоднократно заявлял, что оккупация Славянска в 2014 году стала отправной точкой развязывания на Донбассе кровопролитной войны. 4 июля прошлого года наемники Гиркина и пророссийки настроенные боевики под натиском украинских войск оставили город. Сегодня Славянск вернулся к мирной жизни. Многие жители Донецкой области с оккупированных территорий приезжают сюда для того, чтобы купить продукты по украинским ценам и получить выплачиваемые Украиной пенсии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи