Апелляционный суд Киева избрал нового председателя

Судьи Апелляционного суда Киева на собрании в пятницу избрали председателем суда Ярослава Головачева. Об этом журналистам сообщил сам Головачев, - пишет LB.ua.

"Сегодня решением общего собрания Апелляционного суда Киева меня избрали главой Апелляционного суда Киева", - сказал он.

Выборы прошли в два тура. Во втором туре Головачев победил судью Дмитрия Сокуренко. За Головачева проголосовало 62 из 103 судей.

Головачев сообщил, что не имеет информации, где сейчас находится Антон Чернушенко, до последнего времени занимавший должность главы Апелляционного суда.

Головачев, как сообщается на сайте суда, ранее был заместителем главы суда.

Как сообщалось ранее, 24 июня Генпрокуратура сообщила Чернушенко о подозрении в незаконном вмешательстве в работу автоматизированной системы документооборота суда и вынесении заведомо неправосудных судебных решений. Судье грозит до 8 лет тюрьмы.

30 июня Верховная Рада разрешила задержание и арест судьи Антона Чернушенко.

Чернушенко с 1 июля не появлялся на рабочем месте. Жена Чернушенко заявила, что ее муж в отпуске. В Генпрокуратуре заявили, что знают, где сейчас Чернушенко, но отказались сообщать детали.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи