Wi-Fi в скоростных поездах Интерсити и Интерсити+ появится до конца августа 2015 года

Внедрение услуги Wi-Fi на всех поездах Интерсити и Интерсити+ будет реализовано до конца августа 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Согласно сообщению, 23 июня 2015 года по результатам открытого конкурса была определена компания-поставщик указанных услуг – ООО "Интертелеком". Уже сегодня на двух поездах HYUNDAI Rоtem в тестовом режиме происходит предоставление услуги доступа к всемирной сети.

"Доступ к сети интернет будет обеспечен во всех единицах подвижного состава Украинской железнодорожной скоростной компании: 10 поездах HYUNDAI Rotem, 2 поездах Экр-1 "Тарпан" и 2 поездах локомотивной тяги производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод". При этом покрытие сети на маршруте курсирования поездов будет обеспечено на уровне не ниже 90%. В скоростных поездах используется уникальное для Украины сертифицированное оборудование, что позволяет получить стабильный высококачественный доступ к сети интернет даже при передвижении на высокой скорости на всей сети курсирования Интерсити+ и Интерсити", - отмечается в сообщении.

По информации ведомства, за период исследований было проведены испытания пяти вариантов технической реализации оборудования, из которых выбран вариант с наилучшими техническими характеристиками. Для синхронизации и надлежащего монтажа оборудования на подвижной состав выполнен существенный объем работ его разработчиком и производителем – компанией HYUNDAI Rotem. Тестирование осуществлено по всем направлениям курсирования поездов Интерсити+ и Интерсити. На каждом рейсе более 100 пассажиров одновременно работали в сети интернет. "Тестовая эксплуатация продемонстрировала возможность предоставления услуг связи на уровне самых высоких мировых стандартов качества", - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи