За "деструктивную деятельность" из Украины выдворена журналистка российского телеканала

Служба безопасности Украины депортировала из страны журналистку российского "Первого канала" Александру Черепнину за антиукраинскую деятельность. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Сегодня выслана журналистка "Первого канала" Александра Черепнина с запретом на въезд в Украину на три года", - отметили в ведомстве.

При этом в украинской спецслужбе отметили, что основанием для выдворения журналистки из страны стала ее "антиукраинская деструктивная деятельность".

По информации пресс-центра СБУ, корреспондентка "Первого канала" занималась организаций и съемками постановочных сюжетов.

Ранее заместитель генерального директора "Первого канала" Кирилл Клейменов сообщил "Интерфаксу", что корреспондентка "Первого канала" в Украине Александра Черепнина перестала выходить на связь утром в среду и, по всей видимости, якобы была похищена из своей квартиры в Киеве сотрудниками СБУ и вечером этого же дня выслана с территории Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи