В ОБСЕ опровергают информацию АТО об обстреле миссии в районе Мариуполя

Члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ опровергают информацию об обстреле представителей миссии  в селе Безымянном вблизи Мариуполя 29 июня. Об этом сообщается на странице миссии в Facebook.

"СММ ОБСЕ не подтверждает обстрел наших наблюдателей вчера (29.06) в Безыменном", –  говорится  в сообщении.
Между тем, в миссии добавили, что слышали звуки обстрелов в районе Широкино. Как сообщалось ранее, пресс-центр АТО сообщил, что боевики обстреляли миссию ОБСЕ, обвинив в этом украинских военных.

"Обстрел представителей миссии ОБСЕ действительно произошел около трех часов дня в районе населенного пункта Безыменное. Однако, к этой грубой провокации военнослужащие ВС Украины и Нацгвардии Украины не имеют никакого отношения. Руководство сектора «М» со всей ответственностью заявляет, что обстрел представителей ОБСЕ осуществили боевики, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по наблюдателям международной организации, когда они направлялись из города Новоазовск через Безыменное около трех часов дня. В это же время были обстреляны позиции наших войск в Широкино", - сообщили в АТО. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи