Отсутствуют во время обстрелов. Советник главы МВД обвинил миссию ОБСЕ в недобросовестной работе в зоне АТО

Советник главы МВД Зорян Шкиряк констатирует, что представители миссии ОБСЕ, как правило, отсутствуют во время нарушения боевиками режима прекращения огня. Об этом Шкиряк заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Я видел "ОБСЕшников" где угодно, только не там, где они должны быть. И мне жаль, что сегодня эта международная организация, которая должна четко определять те принципы, которые должны сегодня признавать целым миром, но их никогда нет там, где происходят боевые столкновения, и там, где, в первую очередь, боевики нарушают режим прекращения огня", - заявил Шкиряк.

Как сообщалось ранее, пресс-центр АТО сообщил, что боевики обстреляли миссию ОБСЕ, обвинив в этом украинских военных.
"Обстрел представителей миссии ОБСЕ действительно произошел около трех часов дня в районе населенного пункта Безыменное. Однако, к этой грубой провокации военнослужащие ВС Украины и Нацгвардии Украины не имеют никакого отношения. Руководство сектора «М» со всей ответственностью заявляет, что обстрел представителей ОБСЕ осуществили боевики, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по наблюдателям международной организации, когда они направлялись из города Новоазовск через Безыменное около трех часов дня. В это же время были обстреляны позиции наших войск в Широкино", - сообщили в АТО.   

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи