Предприятие-гигант «Азовмаш», которое связывают с Юрием Енакиевским, практически не работает - Жебривский

Глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский рассказал о том, что предприятие-гигант «Азовмаш», которое связывают с Юрием Иванющенко, на сегодняшний день практически не работает. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Есть проблема по «Азовмашу». «Азовмаш» очень плохо работает», - заявил новый глава Донецкой области.

Он отметил, что проблема также заключается в том, что пока непонятно, где владельцы завода.

«Кого-то нет, кто-то уехал в Европу. Пока встречи с руководством не было, но планируется встреча, обсуждение с менеджментом завода, какие планы у них, какие есть проблемы и чем мы можем помочь. У меня будут встречи и по малому, и по среднему бизнесу в прифронтовой зоне. Готовится встреча с крупным бизнесом, чтобы вообще понять: кто, как, почему и зачем», - резюмировал Жебривский.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”. Основная специализация группы — вагоностроение. Экс- народный депутат Украины Юрий Иванющенко, член фракции “Партии регионов”, в народе больше известный как Юра Енакиевский,  назвал крупнейшую украинскую компанию тяжелого машиностроения “Азовмаш” своим основным бизнесом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи