Глава МВД в Донецкой области опубликовал данные банды "Гиви", орудующей на Донбассе

Министерство внутренних дел установило личность 30 боевиков-украинцев из банды "Сомали", которые орудуют под предводительством Михаила "Гиви" Толстых, жителя Иловайска.  Об этом сообщил  начальник ГУМВД  Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в  Фейсбуке.

"На оккупированной боевиками части Донецкой области орудуют бандиты „Сомали“ под предводительством Михаила Толстых, 1980 года рождения, жителя Иловайска, по кличке Гиви. „Деятель ополчения“, прошедший путь от парковщика до полковника ДНР. Гиви известен своими показательными допросами пленных украинских военных", — написал Аброськин.

По его информации, указанные боевики являются гражданами Украины, преступная деятельность которых уже задокументирована.

"Они не уйдут от ответственности за совершенные преступления . Их же "коллеги" по банде с Российской Федерации будут установлены, несмотря на попытки скрыться за кличками", - написал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи