«После такого свинства…» Из-за обстрелов прекращена подача воды на оккупированную часть Луганской области - Москаль

Подача воды на оккупированную территорию Луганской области приостановлена после обстрела боевиками насосной станции в Свитличном Попаснянского района, - сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Станция подает воду в прифронтовые села контролируемой Украины территории, а также на оккупированную часть Луганской области. Вследствие огневого удара объект сильно поврежден, без воды остаются села Нижнее, Светличное, Тошковка, Чехирово и Новотошковка на контролируемой Украины территории. Кроме того, полностью прекращена подача воды на оккупированную часть области. На место выехали ремонтные бригады, когда удастся восстановить водоснабжение, пока не известно.

«За последние дни это уже второй целенаправленный обстрел систем водоснабжения на линии разграничения, - заявляет Москаль. - В начале недели боевики «Градом» и артиллерией разбили насосную станцию в с.Карбонит, которую мы смогли оперативно отремонтировать, а сейчас обстреляли и повредили насосную станцию в Светличном. После такого свинства подавать воду на оккупированную территорию мы не собираемся».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи