Ни туалета, ни доступа к воде. На контрольно-пропускном пункте в Волновахе стоит 2,5-километровая живая очередь - ОБСЕ

На контрольно-пропускном пункте в Волновахе Донецкой области стоит 2,5-километровая живая очередь из 417 автомобилей и 20 грузовиков в сторону подконтрольной украинским властям части региона. Об этом сообщает 112.ua, ссылаясь на отчет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

"На контрольно-пропускном пункте Вооруженных Сил Украины в Волновахе миссия наблюдает очередь в 2,5 км, чтобы проникнуть в районы, контролируемые Украиной, включая 20 грузовых автомобилей и 417 автомобилей с сотнями пассажиров, мужчин и женщин различных возрастов, включая детей", - говорится в отчете.
Сообщается, что ОБСЕ также зафиксировала очередь из 30 грузовиков и 684 автомобилей в 3,5 км, которые направляются в "Донецкую народную республику". "Персонал на контрольно-пропускном пункте Вооруженных Сил Украины рассказал миссии, что это занимает до 24 часов, чтобы пересечь КПП из-за новых процедур. Миссия не наблюдает каких-либо удобств – туалет или доступ к воде и пище, а также отметила, что некоторые из людей, стоящих в очереди были явно расстроены ситуацией", - говорится в сообщении.

Миссия посетила контрольно-пропускной пункт ВСУ, расположенный в 60 км к северу от Донецка, и наблюдали очереди из 280 гражданских автомобилей, автобусов и трех машин скорой помощи, чтобы проникнуть в "ДНР". "Командир сказал ОБСЕ, что 20 % гражданских лиц пытались пересечь без действительного вида на жительство, потому им было отказано в проходе", - говорится в отчете.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи