Программа двойных дипломов. Более 20 украинских студентов получили дипломы вузов ЕС

Дипломы польского и итальянского университетов получили более 20 украинских студентов. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу Киевского национального университета имени Шевченко.

Так, 12 студентов Киевского национального университета (Института журналистики и факультета политических наук и журналистики) получили дипломы в Университете им. Адама Мицкевича в Познани по программе двойных дипломов. Выпускники магистратуры учились посменно два года - в Украине и в Польше.
Пресс-служба сообщает, что студенты изучали рекламу, журналистику, управления бизнес-коммуникациями, а в следующем году смогут изучать еще спортивную журналистику и управление спортом.
Кроме того, дипломы итальянской университета Мачерата получили также 10 студентов экономического факультета. В Италии они изучали международные экономические и торговые отношения.
Тем временем, национальный университет в сотрудничестве с Министерством образования подписал соглашение о сотрудничестве с 5 французскими университетами, которые, вероятно, также станут участниками программы двойных дипломов.

Программа двойных дипломов действует в Украине уже несколько лет. Студенты получают второй диплом основном в высших учебных заведениях Польши, Италии, Германии, Казахстана и Великобритании. Также есть программы обменов с Южной Кореей, Японией, Бразилией, Швецией, Швейцарией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи