Боевики снизили число обстрелов, проводя перегруппировку для активизации боевых действий - штаб АТО

В течение 24 июня боевики значительно снизили свою боевую активность вдоль всей линии разграничения сторон. В общем зафиксировано более 10 случаев нарушения ими условий прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Как отмечается в сообщении, в штаб АТО поступает информация, что это затишье незаконные вооруженные формирования используют для перегруппировки и активизации боевых действий на некоторых направлениях.

Сегодня в основном обстрелы позиций украинских войск велись из стрелкового оружия, в частности, в районе Широкино, а также Опытного, Песков и Авдеевки, а по Марьинке бил танк.

На подступах к Санжаровке, что в районе Артемовска, по украинским позициям били из автоматических станковых гранатометов.

На Луганщине, в районе населенного пункта Сизое, наши позиции были обстреляны из 82-мм минометов и гранатометов.

В штабе АТО также подтверждают, что на автозаправочных станциях оккупированного Донецка последние дни возникла острая проблема с топливом. Вероятно, его направили для нужд незаконных вооруженных формирований.

Кроме того, в штабе располагают информацией, что сегодня утром главари пророссийских бандформирований проводили рекогносцировку на окраине столицы Донбасса. После чего от жителей оккупированного города поступила информация об эвакуации местных жителей из некоторых районов Донецка, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи