РФ, снабжающая боевиков оружием и наемниками, заявила, что только она борется за мир и заговорила о выходе войны за пределы Донбасса

Представитель России в ОБСЕ Андрей Келин считает, что Киев и страны Запада нарушают минские соглашения, и это может привести к значительному расширению военных действий на Донбассе. Об этом он заявил 23 июня на спецсессии ОБСЕ в Вене, - сообщается на сайте российского МИДа.

"Пора понять, что если продолжать в том же ключе, то столкновения на Донбассе могут приобрести новый масштаб, далеко выходящий за пределы этого региона. В этом не заинтересованы ни Россия, ни другие соседи Украины, ни, наверное, страны Европейского союза", – сказал он. Также Келин заявил, что Запад разрешает в одностороннем порядке принимать меры, искажающие суть договоренностей. "Непокорным – санкции в виде блокады и повальные гонения на инакомыслящих внутри страны", - заявил Келин.

Келин заявил, что Россию не хотят слушать в диалоге по системе евробезопасности, так же как Киев не хочет слушать Донецк и Луганск.


По словам Келина, Россия прилагает все усилия для урегулирования ситуации и "адаптации системы евробезопасности под потребности двадцать первого века", однако ее никто не слушает.

"Лучшая помощь народу Украины – поддержать тех, кто готов реализовывать минские договоренности, обеспечить полное прекращение огня и отвод тяжелых вооружений. Поддержка нужна тем, кто понимает безальтернативность мирного урегулирования через проведение конституционной реформы, децентрализацию, обеспечение амнистии всем участникам событий на юго-востоке Украины, обмен пленными, экономическое восстановление Донбасса. Причем не как заблагорассудится, а в точном соответствии с Комплексом мер – по согласованию с Донецком и Луганском. Необходимо одновременно усилить давление на тех, кто противится этому", - цинично подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, формирования российско-террористических войск постоянно нарушают Минские соглашения, продолжая боевые действия на юго-востоке страны в Донецкой и Луганской областях. ОБСЕ и военные эксперты в своих отчетах регулярно фиксируют факты переброски военной техники в Украину из России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи