Электронная система пропускного режима будет введена в зоне АТО с 7 июля - Турчинов

Электронная система пропускного режима будет введена на пропускных пунктах в зоне АТО с 7 июля. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов в ходе совещания с силовиками по данному вопросу, - передает пресс-служба ведомства.

По его словам, сейчас происходит завершительный этап по переходу на электронную систему пропускного режима.

Турчинов пояснил, что для получения пропусков гражданам не нужно будет непосредственно контактировать с теми, кто выдает разрешения.

По его словам, заявление можно будет предоставить по обычной или электронной почте, или заполнить бланк в координационных центрах, "оставив заявку в специальном ящике". Заявки граждан автоматически будут проверяться в базах силовиков на предмет "совершения уголовных преступлений, участия в бандформированиях или сотрудничества с террористами".

"В случае подтверждения данной информации, причастных к преступлениям будут арестовывать во время пересечения блокпостов", - сказал секретарь СНБО и добавил, что граждане, которые пройдут электронную проверку и получат соответствующее уведомление, смогут беспрепятственно пересекать блокпосты лишь по паспорту гражданина Украины.

Турчинов убежден, что "новая система пропускного режима в зоне проведения АТО будет действенной и эффективной, позволит полностью избавиться от очередей на пропускных пунктах и преодолеть коррупцию во время выдачи пропусков".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи