В Донецкой области уволили более 600 работников милиции. За дискредитацию

610 сотрудников милиции уволено в Донецкой области за дискредитацию и нарушение служебной дисциплины. Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин во время рабочей встречи с председателем Донецкой военно-гражданской администрации Павлом Жебривским, - сообщают в пресс-службе ГУМВД.

«Процесс очищения рядов милиции продолжается. На сегодняшний день за дискредитацию и нарушение служебной дисциплины было уволено 610 сотрудников милиции. Милиция постепенно возвращает доверие граждан. Главный принцип работы милиции – прежде всего обеспечение верховенства права и закона», – подчеркнул Аброськин.
Он заверил, что сейчас милиция работает в режиме повышенной боевой готовности и удерживает стабильную оперативную обстановку даже в прифронтовых городах под постоянными обстрелами террористов.

Начальник милиции Донецкой области отметил, что немалые усилия сегодня направлены на обеспечение качественной подготовки работников милиции, комплектование территориальных органов внутренних дел. Активизированы тактико-специальные занятия с личным составом, во время которых милиционеров учат действовать в экстремальных и боевых условиях, добавил Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи