В ответ на массированные обстрелы украинские военные подавляют огневые точки боевиков

Воины украинской армии на провокации пророссийских гибридных бандформирований не поддаются. В ответ на открытие огня противником точными ударами из разрешенного соглашениями вооружения подавляют его огневые точки, - сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, в течение 23 июня боевики незаконных вооруженных формирований продолжали грубо нарушать условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

Пренебрегая своими обязательствами в рамках Минских договоренностей, бандиты около 40 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостах сил АТО, а также обстреливали городскую инфраструктуру населенных пунктов, - говорится в сообщении.

Совершив утром серию обстрелов из артиллерии крупного калибра в районе Артемовска, они продолжили прибегать к вооруженным провокациям вдоль всей линии разграничения сторон.

Так, из 82 и 120-мм минометов, гранатометов, вооружения боевых машин и стрелкового оружия захватчики неоднократно били по Опытному и Марьинке, что недалеко от Донецка. В Марьинке несколько мин оккупантов попали в дома мирных жителей.

На Луганщине из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм враг плотно бил по Новотошковке, а из минометов и стрелкового оружия - по Счастью.

Широкино и Чермалык, что на подступах к Мариуполю, также были обстреляны из минометов различных калибров, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи