"Полиция ДНР" получила задание идентифицировать участников антивоенного митинга в Донецке для последующей расправы - Аброськин

Власти "ДНР" поручили милиционерам-предателям идентифицировать участников акции протеста против постоянных обстрелов Донецка, прошедшей на прошлой неделе.  Об этом сообщил глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

По его словам, после того, как жители поселка Октябрьский и Киевского района вышли на митинг против войны с требованием прекратить обстрелы позиций ВСУ из жилых кварталов города, Николай Крюченко, нынешний заместитель "министра МВД ДНР", дал поручение сотрудникам наружного наблюдения так называемой "полиции ДНР" установить личности протестовавших для дальнейшей расправы.
"Милиция Донецкой области узнала "наблюдателей". Это бывшие наши сотрудники областного главка - предатели, которые нарушили присягу, данную гражданам Украины", - подчеркнул глава МВД в Донецкой области.
Он обнародовал список и фото тех предателей, которые выступали так называемыми "наблюдателями" на митинге:
Абраменко Ярослав, 1982 года рождения, бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам, капитан милиции. Уволен из органов внутренних дел в августе 2014 года.
Дяченко Михаил, 1983 года рождения, бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам, майор милиции. Уволен из органов внутренних дел в сентябре 2014 года. 
Каннуников Денис, 1975 года рождения, бывший заместитель начальника отдела, майор милиции. Уволен из органов внутренних дел в августе 2014 года.
Леснов Максим, 1982 года рождения, бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам, капитан милиции. Уволен из органов внутренних дел в июне 2014 года.
Коваленко Владимир, 1987 года рождения, бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам, капитан милиции. Уволен из органов внутренних дел в августе 2014 года.
Ковтун Дмитрий, 1980 года рождения, бывший старший инспектор-дежурный, майор милиции. Уволен из органов внутренних дел в сентябре 2014 года.
Дмитрюк Андрей, 1974 года рождения, бывший начальник отдела (фото, видео), майор милиции. Уволен из органов внутренних дел в сентябре 2014 года.
Можжевельник Сергей, 1984 года рождения, бывший заместитель начальника отдела техники (фото, видео), капитан милиции. Уволен из органов внутренних дел в сентябре 2014 года.
"Обращаюсь к мирным жителям Донецка. Будьте внимательны за вами могут следить наружное наблюдение так называемой полиции ДНР с целью дальнейшей расправы", - резюмирует Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи