Украина может реализовать фактически силовой вариант для восстановления контроля над всей Донецкой областью - Жебривский

Украина, в случае не выполнения боевиками Минских соглашений, вынуждена будет применить краткосрочную экономическую блокаду, а затем силовой вариант для восстановления контроля украинской власти над всей Донецкой областью. Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в интервью телеканалу France 24, - сообщает «Сегодня».

"Если Минские соглашения не будут выполняться. Сейчас мы получаем радиоперехваты от Гиви, который матерится, извините, и рассказывает о том, какие к черту Минские договоренности? Ты что устал воевать? И каждый день сыплет нам и 122-мм и 152-мм, и с Градов, и это продолжается" – сообщает он.

"Если с той стороны (так называемой "ДНР" – ред.) не будет выполнения условий мы должны краткосрочно осуществить блокаду, а потом фактически силовой вариант для восстановления контроля украинской власти над всей Донецкой областью", - сказал Жебривский.

Как сообщалось ранее, председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко призвал ввести экономическую блокаду оккупированной боевиками территории Донбасса.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий отметил, что закон о блокаде оккупированного Донбасса будет направлен на борьбу с контрабандой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи