Колесников отправил в Париж 109 победителей конкурса Авиатор

109 победителей всеукраинского образовательного конкурса «Авиатор»  побывали на международном авиасалоне Le Bourget Paris Air Show 2015. Об этом сообщает пресс-служба Фонда Бориса Колесникова.

«Эти ребята – победители, которые боролись за поездку почти год. На Ле Бурже должны ездить не чиновники, а украинское будущее, кем являются студенты–авиаторы. В авиации самые высокие зарплаты в мире, самые лучшие специалисты. Поэтому за этими ребятами будущее», - цитирует пресс-служба президента Фонда, Борис Колесникова.

В этом году благотворительная организация отправила на Le Bourget Paris Air Show 2015 делегацию в составе 150 человек. В нее вошли более сотни победителей открытого конкурса «Авиатор» из НАУ, ХАИ, КПИ и Кировоградской летной академии, а также представители СМИ. К делегации присоединился и Борис Колесников.

Студенты посетили авиасалон в так называемый бизнес-день и ознакомились с достижениями авиакомпаний с мировыми именами – Airbus, Boeing, Bombardier, Dassault Aviation. Также ребята увидели дебютанта Ле Бурже – АН-178 от украинского производителя ГК «Антонов».

«Авиатор» является ежегодным и одним из приоритетных проектов благотворительного Фонда Бориса Колесникова. Его цель – поддержать студентов авиационных вузов, посодействовать их трудоустройству и поощрить талантливую молодежь поездками на международные отраслевые форумы Ле Бурже (Франция) и Фарнборо (Великобритания).

Отраслевые форумы Ле Бурже и Фарнборо являются самыми масштабными ежегодными мероприятиями в сфере авиастроения. В течение недели они демонстрируют посетителям последние достижения мировой аэрокосмонавтики.

За четыре года существования всеукраинского проекта «Авиатор» многие талантливые украинские студенты увидели все инновации отрасли, пообщались со сверстниками из других стран, наладили контакты со специалистами авиастроения, что значительно помогло им в дальнейшей учебе и карьере.

«Поездка в Диснейленд, ознакомительная экскурсия по Парижу и торжественный ужин на корабле стали для 109 студентов приятным бонусом к посещению авиафорума Ле Бурже», - говорится в пресс-релизе.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи